НЕЗАЖИВАЮЩИЙ ШОВ ПОСЛЕ СОЧЕТАННОЙ ОПЕРАЦИИ НА ПРЯМОЙ КИШКЕ

№929091 Незаживающий шов после сочетанной операции на прямой кишке
Ольга Жен., 35 лет. Обнинск
Добрый день! 3 месяца назад мне была проведена операция по удалению 2-х внутренних и 2-х наружных узлов, иссечению хронической трещины. Лечение не прерывала ни на день (ванночки с марганцовкой, всевозможные свечи и мази, мукомольне, форлакс). Снаружи все зажило, а внутренний шов на месте трещины не заживает. Кровь в стуле каждый день, болей нет, только пощипывание. Оперирующий врач сейчас в отпуске и к нему попасть смогу только через 2,5 недели. Я боюсь возвращения трещины (может быть она вновь образовалась). Но это может быть и постоянно травмирующийся (даже мягким стулом) шов. Уже не знаю, какие свечи принимать, так как перепробовала очень и очень много. Последние рекомендации моего врача (3 недели назад) - проктозан 10 дней и дальше 2 недели свечи с облепихой. Может быть необходима корректировка данного лечения? Прошу у Вас совета по этому поводу и хотелось бы услышать Ваше мнение, что может являться причиной кровотечений- незаживающий внутренний шов или вновь вернувшаяся трещина? Заранее благодарна!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать однозначный ответ по поводу источника кровотечения невозможно. С равным успехом он может быть из области внутреннего геморроидального сплетения и из области рецидива трещины. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Одно можно говорить с очень высокой долей вероятности - скорее всего рецидив трещины имеет место быть. Рекомендую обратиться к другому проктологу.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Похоже, что трещина еще не зажила - отсюда проблемы. Меняйте свечи, мази, клизмочки с метронидазолом, блокады с солкосерилом и др.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ольга, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить либо рецидив трещины, либо формирование хронической гранулирующей раны в области иссечения узлов. Для корректной оценки ситуации требуется консультативный прием лечащего/оперирующего врача. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О "возвращении" трещины говорить не приходится так как нет уверенности в том, что она зажила. Подробности: http://www.moy-vrach.ru/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рецидива трещин нет, а рана не зажила.
Пробуйте вводить-«Колетекс-гель-ДНК-Л» с деринатом и лидокаином.
«Колетекс-гель-ДНК-Л» с деринатом и лидокаином
Представители ООО "Колетекс":
г.Москва
1. м. Каширская. Аптека ГУП ЦА МО РАН. г.Москва, Каширское шоссе, д.23, (головное здание онкоцентра им. Блохина), тел.8 (499) 324-95-94.
• м. Каширская. ООО "Благовест". г.Москва, Каширское шоссе, д.23, (онкоцентр им. Блохина), тел. 8 (495) 943-08-15.
• м. Тимирязевская. Аптека «Фармлек». г.Москва, ул. Яблочкова, 21в, тел.8 (495) 988-80-67.
• м. Царицыно. Аптека ООО «Авиценна Фарма №5». г.Москва, ул. Каспийская, вл.36Ж, стр.2. Круглосуточно (доставка платная по Москве и МО), тел.: 8 (495) 728-37-66, 8 (499) 390-32-94, 8 (966) 352-67-24.
• м. Беговая. ООО "Авиценна". г.Москва, ул. Беговая, д.11, тел. 8 (495) 946-12-18.
• м. Савеловская. ООО "Авиценна Фарма". г. Москва, ул. Башиловская, д.19, тел.: 8 (495) 685-57-07, 8 (495) 685-48-54, 8(925) 863-69-60 (круглосуточно, доставка).
• м. Свиблово, Аптека ООО «Авиценна Фарма №2». г.Москва, ул. Енисейская, д.5, рядом с ТЦ "Енисей".Круглосуточно (доставка платная по Москве и МО), тел.: 8 (499)189-91-66, 8 (926)381-87-40.
• ООО "Мединструмент", тел. 395-14-36, 395-14-37.
• м. Октябрьская. ООО "Фармацевтическая компания "Белый лотос". г.Москва, ул. Шаболовка, д.2, тел. (495) 980-48-97. В аптеке имеется бесплатная доставка препаратов на дом, на работу, в больницу при покупке от 3000 рублей.
• м. Спортивная. ООО «ИнтерМедТест». г.Москва, ул.Большая Пироговка, д. 6/1 (в холле Университетской клинической больницы №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. Сеченова И.М.), тел.:8 (495) 755-93-95. www.smed.ru
• м. Волгоградский проспект. ООО "Гармония и Здоровье". г.Москва, ул. Волгоградский проспект, д.32, корп.,тел.:8 (495) 789-23-89.www.apteka-lek.ru
• м.Преображенская площадь. ООО «Авиценна Фарма №4». г.Москва, ул. Краснобогатырская, д.79. Круглосуточно (доставка платная по Москве и МО), тел.: 8 (495) 963-42-96.
• м.Новокузнецкая. Аптека "АСА-фарм". г.Москва, Овчинниковская наб.22/24стр.1, тел. 8 (499) 110-11-35.
• Интернет-аптека "Эльф", www.apteka-elf.ru, тел. 8 (495) 788-83-05 (многоканальный). Осуществляем доставку по Москве и всей Ро
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
следует исключать рецидив трещины. обратитесь для уточнения диагноза к врачу очно