ПРОЯВЛЕНИЯ БОЛЕЗНИ

№929702 Проявления болезни
Олег Иванович Муж., 31 лет. РФ Бийск
Добрый день! В декабре 2015 г. мне был поставлен в платной клинике диагноз геморрой. У меня был запор в течении трех дней во время которого позывы в туалет были но опорожнить кишечник не получалось т.к. каловые массы как будто застревали в самом низу и сколько я не тужился они не могли выйти наружу. Вчера я выпил две таблетки бисакодила и ложку растительного масла. После нескольких попыток часов через шесть я все таки опорожнил кишечник. Естественно во время и после дефекации была боль в анусе т.к. накопившиеся за три дня каловые массы были большими, крови в кале нет. После дефекации я сразу воспользовался свечами Натальсид.
Всю ночь и утром тоже у меня была ноющая боль в анусе. Раньше тоже запоры случались и тоже была боль но она проходила в течении 15 минут после акта дефекации. Утром я ввел свечу Натальсин и боль прошла, хотя вводить свечу в анус было весьма болезненно.
У меня три вопроса:
1) Как мне снять описанные проявления?
2) Можно ли использовать оставшиеся у меня свечи Натальсид в этом случае?
3) Куда мне обращаться в нашем городе если у нас врач -проктолог есть только в платной клинике и он не может там провести лечение в полной мере а может лишь сделать осмотр руками и рекомендовать препараты?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего проблема не в геморрое, а в запорах, которые следует лечить. Для этого проводят полноценное обследование ЖКТ у гастроэнтеролога.
Прежде всего следует изменить образ жизни и питания.
Диета стол 3
прием Фитомуцила норма
свечи Натальсид можно вводит( вводят на левом боку, коленки подтянуть к животу. Кончик свечи смазывают мазью Постеризан).

Клиники в городе есть см. нужно обследоваться у проктолога и гастроэнтеролога.
Клиника Общей Медицины
Адрес: г. Бийск, ул. Стахановская, 10
Телефон: (3854) 36-21-99

Лечебно-оздоровительный центр "Надежда"
Адрес: г. Бийск, ул. Разина, 88
Телефон: (3854) 44-75-39
o Лечебно-диагностическая клиника, ООО
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируйте стул! Используйте, что бы добру не пропадать. К хирургу территориальной поликлиники.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обратитесь к гастроэнтерологу. Он поможет наладить стул.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
проблему нужно решать с гастроэнтерологом