ДЕЗАРТЕРИЗАЦИЯ

№930415 Дезартеризация
Антон Муж., 44 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! Имею внутренний геморрой 2 степени без тромбоза и воспаления. 3 узла ( 3 7 11 часов ). Трещин нет. Иных потологий прямой кишки нет. Болит только на 3-х часах (самый старый узел)каждый день через минут 10 после стула. При мягком стуле болит пол дня. При твердом болит до конца дня. Утром не болит. Так же боль исиливается в разы после поноса. И при длительной ходьбе. Никакие свечи и мази не помогают в том числе СВЕЧИ с лидокаином и новокаином. Врач предложил ДЕЗАРТЕРИЗАЦИЮ. Я не сторонник читать отзывы в интернете, но тут почитал про ДЕЗАРТЕРИЗАЦИЮ. Люди испытывают серьезные боли после этой операции. Я понимаю, что все индивидуально, но все таки по вашему опыту, стоит готовится к болям после операции? И может ли быть такое что постоянно беспокоит только один узел, без тромбоза и воспаления? С уважением.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если внутренний геморроидальный узел без тромбоза и воспаления, то он болеть не может даже теоретически. Прежде, чем решать вопрос о способе удаления геморроя, необходимо выявить источник болей и провести его санацию. Иначе удаление геморроя не решит проблему болевого синдрома. Мало того - дезартеризация может усугубить его.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Геморрой -это прежде всего выпадение внутренних геморроидальных узлов и кровотечение.
Болевой синдром, не характерен для геморроя, а как правило связан либо с криптитом или анальной трещины. Поэтому вопрос о целесообразности дезартеризации достаточно проблематичен.
2. "но тут почитал про ДЕЗАРТЕРИЗАЦИЮ. Люди испытывают серьезные боли после этой операции"- При правильно и по показаниям выполненной дезартеризации, болевой синдром незначителен. Поэтому следует обследоваться для становления причины болей.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если операция сделана по показаниям и правильно, то особых последствий не предвидится.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Искать у Вас нужно анальную трещину. По жалобам у Вас все проблемы связаны с ней.