БОЛИ ПОСЛЕ КОЛОНОСКОПИИ

№930542 Боли после колоноскопии
Юлия Жен., 33 лет. Белая Церковь
Здравствуйте, прошу помощи. 20 дней назад сделала колоноскопию под наркозом, посмотрели все всего за 10 минут, долихосихма, ее расправили, полежала в палате 2 часа ничего не болело, только газы с водой выходили постоянно, когда встала почувствовала тупую боль между пупком и левым ребром, в этом месте болит до сих пор, справа и слева от пупа как бы чувство давления кишечника из-за этого нормально есть не могу, похудела.пью дуспатолин плюс ношпа два раза в день 4 дня, боли так и есть под ребром, была температура 37,2, подташнивает, кроме этого спазмы то справа внизу живота то слева, но после таблеток спазмы прошли, а вот боль под правым ребром нет. мне что-то могли повредить во время колоноскопии?? я очень переживаю. через 20 дней могут какие-то опасные осложнения после колоно быть?(возможно ли изменение расположение кишечника, так как все мешает мне...стул кашеообразый, перед тем как газ выходит тошнит, через 5 дней после колоно хватало остро справа внизу живота, лейкоциты были 12, аппендицит исключили, сейчас лейкоциты 6
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Через 20 дней после колоноскопии никаких серьезных осложнений быть не может. Постепенно все нормализуется. Дюспаталин продолжайте пить, за стулом следите.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленных симптомов спустя 20 дней после ФКС быть не должно. При этом не совсем понятно, как за 10 минут можно адекватно осмотреть весь толстый кишечник, да ещё и при наличии Долихосигмы, и тем более что-то там "расправить". Всё вышеперечисленное свидетельствует о необходимости осмотра проктолога или хирурга. И чем скорее - тем лучше. На осмотр с собой возьмите протокол проведённой ФКС.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Осложнения при колоноскопии выявляются сразу, а не через 20 дней.
2. то что с вами происходит связано с подготовкой толстой кишки к исследования, наличием нарушения моторной функции толстой кишки. Следует обращаться к гастроэнтерологу для лечения СРК.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше состояние с колоноскопией не связано.