СРОЧНО

№931957 срочно
лиля Жен., 43 лет. Россия Московская область
Здравствуйте! Три недели назад мне сделали операцию по иссечению анальной трещины по Габриэля и операцию удаления комбинированного геморроя по Миллигану-Моргану, послеоперационный период проходил без осложнений, но появились шишечки с левой стороны, которые очень сильно болят. Пользуюсь свечами Релиф, что только временно облегчает боль.Возможно ли это, что геморрой появился снова и так быстро?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только не представленную информацию, предполагать можно наличие тромбоза НГУ, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к своему проктологу, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не новый геморрой, а отек. Геморрой удален.
Следует обращаться к оперирующему хирургу, для коррекции лечения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Послеоперационный отек, иногда бывает с болями. Продолжайте лечиться.