ТРОМБОЗ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА

№933823 Тромбоз геморроидального узла
сергей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте , у меня постоянно выпадает узел после стула , при сидении на корточках , при не удобных позах , когда появляется внутри брюшное давление. Постоянно приходиться вправлять его в течении дня. Стул нормальный , но это не влияет на узел. Он всегда выпадает, если даже стул мягкий , оформленный. Был в институте колонопроктологии в Москве на приеме, врач вообще узел не нашел, потратил зря время и только промучился с микролаксом , он очень сильно провоцировал выпадение узла. Проктолог сказал, я ничего не вижу, есть какая-то складочка , может быть она виновата , мол приходи с выпавшим узлом на прием, тогда и будем решать. Когда он выпадает , размер примерно с горошину серо-синего цвета. Крови нет. Тромбоз геморроидального узла Какие варианты лечения есть? Хочется от него избавиться малой кровью.
Лазер?
Мазать нет смысла , тк он вправляется на место и не беспокоит до некоторого времени.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выпадение внутренних узлов не. Это набухают подкожные вены. Чем сильнее потуга тем больше набухают.
Лечениие простое курсы Детралекса 2 раза в год(осень-весна) по 30 дней (500 мг 2 раза во время еды)+ прием пищевых волокон Фитомуцил-норм 5 грамм в день.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Для более достоверной диагностики выпадения (или исключения его) допустим осмотр под каудальной анестезией. В случае его выявления допустимо изолиованное лечение этого узла (латексное лигирование, перевязка по субботину и др.).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В арсенале проктолога на сегодняшний день достаточно малотравматичных и весьма эффективных методик удаления геморроидальных узлов. Какая оптимально подойдёт именно Вам - можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Запутался сам и запутал врачей. Банальный наружный геморрой никуда не выпадающий. Следуйте правилам профилактики геморроя: http://www.moy-vrach.ru/hemorroy/