НАРУЖНЫЙ ГЕМОРОЙ ИЛИ НЕТ

№935219 Наружный геморой или нет
Светлана Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте, анус слева выглядит чуть набухшим (похоже на юбочку со складочками), справа такого нет. Месяц назад слева был небольшой наружный геморой. Болевого синдрома нет, кровотечений тоже нет. Есть слабость мышц тазового дна. Может ли это быть связано именно с этим?
http://s020.radikal.ru/i702/1609/fd/45bf12bdd9be.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, однозначно можно говорить о наличии у Вас двух увеличенных наружних геморроидальных узлов без признаков воспаления и тромбоза. Слабость мышц тазового дна является одной из причин формирования увеличенных НГУ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А жалобы у Вас имеются? Если таковых нет, то Вы здоровы.Поясните Ваш трепетный интерес к этой области. Может это что-то прояснит.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Слабость мышц промежности в сочетании с запорами приводят к формированию увеличенных наружных узлов.
Обычно занимаются гимнасткой для мышц промежности и регулируют работу кишечника
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
В какой то степени это может быть связано со слабостью мышц. Упражнения Кегеля.