ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ВЫЛЕЧИТЬ

№937670 Посоветуйте как вылечить
Роман Муж., 33 лет. Россия Рубцовск
Добрый день! У меня диагноз геморрой начальной стадиии. Вчера я имел глупость по приседать со штангой на плечах и в конце тренировки во время душа я нащупал что из ануса выпадает небольшая шишечка немного болезненная при прикосновении. Я вправил ее назад и вроде она куда то делась. И все прошло. Однако сегодня после прогулки в лесу, опять же когда принимал душ почувствал едва заметную боль в области ануса при прикосновении к нему. Я подошел к зеркалу и увидел в области ануса небольшую шишечку величиною с маленькую горошину темно синишнего цвета немного болезненную при прикосновении к ней. Сидеть, ходить, бегать она мне не мешает боли, крови при дефекации тоже нет. Я смазал эту шишечку мазью Гепатромбин Г и ввел свечу Натальсид.
Проблема в том что в силу обстоятельств я не скоро попаду к врачу на прием.
Вопроса два: 1) Что это за шишечка на анусе? 2) Как избавиться от нее?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тромбоз Вы описываете. Мажьте шишку этой мазью она постепенно пройдет. На пройдет в течение недели обращайтесь к врачам.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Приседание со штангой на плечах- привело к развитию тромбоза наружного геморроидального узла.
2. Следует начать прием Детралекса по 500 мг 3 раза в день-30 дней+ свечи Нигепан( Ультрапрокт, Постеризан форте)+ мазь Гепатромбин Г-10-14 дней
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой, тромбоз наружного геморроидального узла. Причина - физические нагрузки. Следуйте мерам профилактики геморроя.