АНАЛЬНЫЕ ТРЕЩИНЫ

№937732 Анальные трещины
Елена Жен., 29 лет. Киев
Добрый день! Прошу помощи в моей проблеме. у меня 5 лет назад было удаление анальной трещины с бугорком, рана нормально зажила, бывало раз в год подкравливало но после 2 дней мазей все проходило.Год назал я начала заниматься в тренажерном зале, и по своей глупости чтобы накачать попу начала поднимать тяжелый вес(35 кг) при моем 50 кг, тогда трещина меня начала беспокоить чаще,я продолжала заниматься, она то проходила, то появлялась,как мне казалось в разных местах. Я пользовалась различными проктологическими мазями, и у меня начался сильнейший зуд и покраснение,с высыпанием вокруг ануса, я помазала Тридермом пару раз ,и зуд прошел, но теперь у меня появляются поверхностные внешние трещинки вокруг ануса,как царапины,они быстро заживают, и есть еще большая трещина на задней стенке,которая практически не болит только печет. Я постоянно мажу мазями перед дефекацией, и после,стул мягкий,они то появляются,то пропадают сами по себе в разных местах. Я думала это грибок,выпила флюконазол, и мазала противогрибковыми мазями, вроде немного лучше, но потом все возобновилось. Скажите пожалуйста мог ли тренажерный зал спровоцировать такие проблемы гемороя нету,только кровят эти трещинки.Спасибо!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тренажерный зал спровоцировать мог. Вы все же обратились бы к специалистам. Самой вылечить трещины сложно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "накачать попу начала поднимать тяжелый вес(35 кг)"- Женщинам вообще более 5 кг поднимать нельзя, а подъемом тяжестей ягодиц не накачать. Для этого необходимо использовать специальные тренажеры.
2. на фоне бесконтрольного самолечения у вас развился перианальный дерматит- это требует осмотра дерматолога и коррекции лечения.
3.Причины для зуда могут быть разные, включая неполный внутренний свищ, поэтому осмотр проктолога обязателен.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечите перианальный дерматит у дерматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленные жалобы, однозначно можно говорить о том, что дальнейшее самолечение и лечение по интернету будет только усугублять ситуацию. Вам необходимо обратиться к проктологу и дерматологу очно. Это позволит выявить точный диагноз, степень его запущенности, истинную причину/причины его развития и подобрать оптимальный объём лечения.