АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА

№937829 Анальная трещина
Иван Муж., 37 лет. Россия Спб
Здравствуйте.Вчера был запор,судя по всему появились трещины,т.к.щипала при подмывании и потом вообще чувствовалось.Внизу живота легкий дискомфорт.Дома была только мазь проктозан,мазал ею 2 раза в день.Достаточно ли мази проктозан,или надо какие нибудь свечи,например релиф или проктогливенол?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Добавьте релиф несколько дней (вводить не вместе с мазью).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что будем лечить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"Достаточно ли мази проктозан,или надо какие нибудь свечи..."
Пока не известен точный диагноз, о лечении говорить преждевременно. Опираясь на представленную информацию, у Вас больше данных за наличие перианального дерматита, чем за анальную трещину. Выставить точный диагноз можно только путём проведения осмотра и аноскопии. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего следует поставить диагноз, а потом определяют характер лечения. Поскольк есть склонность к запорам следует изменить тип питания стол 3+ прием пищевых волокон Фитомуцил норм 5 грамм в день.
Необходимо обратиться к проктологу для очного обследования.