ШИШКА В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№93950 шишка в заднем проходе
Оксана Жен., 31 лет. италия
несколько дней назад в заднем проходе (1-2 см от выхода) появилась шишка,без боли.Сегодня была кровь из ануса,потом я решила нащупать эту шишку и вытащила круглый комок размером с 1 см. в диаметре розового цвета . следом пошли сгустки крови ,боли не было. Комок гладкий, твёрдый, при нажатии ногтём разрезался. Последний год проблемы со стулом после клизм с чесноком, периодически пью сенные таблетки. Анальным сексом не занимаюсь. Заранее большое спасибо за ответы! Что это может быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Имеет место тромбоз наружнего геморроидального узла. Вам необходимо как можно скорее обратиться к проктологу для назначения адекватного лечения.