ЭНДОСКОПИЯ.

№944601 Эндоскопия.
Иван. Муж., 51 лет. Россия. г.Нижний Новгород.
Муж., 51 лет.
Россия г.Н.Новгород
Предполагаемый клинический диагноз: Ворсинчатая опухоль прямой кишки. Два полипа поперечноободочной кишки (удалены при биопсии). Синдром раздраженной кишки (колит,гипотонус, долихосигма).Полипы поперечноободочной кишки-1, ворсинчатая опухоль прямой кишк-2. Дальше написано: Микроскопическое описание и заключение: Вгистологическом препарате №1 два фрагмента полиповидных образований СО толстой кишки с железами тубулярного типа,выстланными эпителием с вытянутыми гиперхромными ядрами и сниженной секрецией слизи. В препарате №2 фрагменты полиповидного образования СО толстой кишки с крупными ворсинчатыми структурами и единичными крупными железами с нерегулярными контурами. Эпителий с вытянутыми гиперхромными ядрами и отсутствующей слизи. Патологогистологическое заключение (диагноз): №1- оба полипа поперечно-ободчной кишки имеют строение тубулярных аденом, ICD-O code 8211/0, с ИН (дисплазией) низкой степени. №2- ворсинчатая аденома толстой кишки, ICD-O code 8261/0, с ИН (дисплазией) низкой степени. Мне наверное надо ложиться на операцию и какие будут в дальнейшем последствия?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует ложится в стационар для удаления новообразований с гистологическим исследованием.
В дальнейшем после удаления полипов потребует регулярное наблюдение для исключения рецидива.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Удалять нужно все эти полипы.  На сегодняшний день это добро качественные образования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"Два полипа поперечноободочной кишки (удалены при биопсии)."
Если оба полипа удалены при биопсии, то никакого лечения, и уж тем более нахождения в стационаре, Вам не требуется. Максимум - консервативная терапия у гастроэнтеролога по поводу колита в амбулаторном режиме. Самое главное - контрольные ФКС не реже 1 раза в 6 месяцев не менее 3х лет.
Если аденома толстой кишки не удалена, то необходимо оперативное лечение в условиях стационара.