КРОВОТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ЛАЗЕРНОГО УДАЛЕНИЯ СВИЩА И ТРЕЩИНЫ

№944740 Кровотечение после лазерного удаления свища и трещины
Елена Жен., 51 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
4 дня назад сделали лазерное удаление анальной трещины и свища. И вроде сфинктер подрезали и нанесли шов. На следующий день утром был стул с небольшим количеством крови. Следующий день не удалось сходить в туалет и были болезненные спазмы. Принимала но-ш-пу, дицетел, потом укол папаверина и кеторола.
На следующий день (третий после операции) удалось сходить в туалет, но с применением маленькой клизмы с водой и растительным маслом (столовая ложка на стакан). И на ночь еще приняла дюфалак, а также ежедневно Фитомуцил 2-4 пакетика.
Вечером того же дня пошла в туалет, были позывы. Но даже не успела потужиться, только начала, как погла кровь. И ночью, когда по-маленькому встала - тоже шла кровь. Положила пока лед....

Сколько кровь может идти?
Боюсь теперь пойти в туалет. Лежу...

На осмотр только завтра..
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После иссечение остается раневой дефект, который должен заживать.
Условие заживления- рана не должна перерастягиваться во время стула. Для этого дают определенные лечебные рекомендации, которые пациент должен выполнять.
Задержки стула по 2-3 дня вообще не должно быть!
Поэтому размягчают стула приемом Форлакса 10 грамм на ночь+ клизмы перед стулом (200 грамм воды+ 30 грамм растительного масла) и к врачу на консультацию.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Кровь после операции идти может, но если её было много, задержите  стул до врачебного  осмотра.