НЕМНОГО ПУГАЕТ ЦВЕТ.

№944843 Немного пугает цвет.
Виктория Жен., 22 лет. ЮАР Cape Town
Здравствуйте. У меня не когда не было проблем с гемороем и т.д. Решила глянуть в зеркало немного пугает странный фиолетовый цвет. Очень редко при вытирании бывает капля крови. А так вообще не когда не беспокоит. Что это может быть ? http://s16.radikal.ru/i190/1611/cb/b30de8ce82ca.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки перианального воспаления, возможно - травматического происхождения. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии.
Прямая специальность
Синица Сергей Геннадьевич. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Возможно, ссадина с кровоподтёком.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тромбоз небольшой. Тёплые ванночки с ромашкой + мазь гепариновая .  Постепенно пройдёт.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. на фото есть перианальный дерматит и увеличенный геморроидальный узел.
2.Задний проход обычно моют, а бумага используется для просушивания кожи.
3. следует следить за стулом(не допуская запоров)+ прием флеботоников