КИСТА

№944968 киста
юля Жен., 30 лет. россия россия
здравствуйте.подскажите пож у меня два месяца назад была рперация по поводу нагноения дермоидной кисты.по заживлению раны обнаружила свищ из которого выделяется небольшое количество гноя на салфетку , после туалета постоянные боли которые к вечеру стихают,а два дня назад из отверстия при нажатии стал сочиться гной больше чем обычно в районе рубца появилось уплотнение,температура 37.4боль в сидячем положении.подскажите пож какое лечение можно применять до обращения к врачу может какие ниибудь антибиотики начать принимать.на данный момент принимаю сидячие ванночки чувствую что становиться легче.заранеее спасибо
Прямая специальность
Синица Сергей Геннадьевич. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Самолечение не поможет. Как можно быстрее обратитесь к Вашему хирургу.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Задержка гноя идет, потому так. Принимайте до врача ванну, слегка надавливая на болезненные участки. Антибиотики не нужны.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки рецидива нагноения. Консервативная терапия в данной ситуации не эффективна. Необходимо обязательно санация полости кисты, и только после этого назначается консервативная терапия с последующим радикальным удалением капсулы кисты.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам необходимо обращаться к врачу для лечения. Вновь отмечается нагноение кисты с затрудненным оттоком гноя.
Необходимо санация полости кисты, и только после этого назначается консервативная терапия с последующим радикальным удалением капсулы кисты.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Только сухие повязки, без мазей. Лечение хирургическое. Консервативное лечение не эффективно.