СНОВА ГЕМОРРОЙ?

№949179 Снова геморрой?
Евгений Муж., 26 лет. Киев
В мае 2016 года мне сделали операцию по удалению геморроя по «открытому методу». Сейчас после дефекации когда я подмываю свою попу я нащюпиваю узел, который вылезает.. Боли нету, хотя до этого боль была, врач прописал свечи постеризан форте 5 дней и все прошло. Но вот сейчас после дефекации снова выпадает, хотя ничего не беспокоить. Обратился к оперирующему хирургу, он говорит что все чисто геморроя нету, так бывает, пройдет. Очень волнуюсь по этому поводу. Подскажите это не может быть рецидивом геморроя?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, снова геморрой! Никакая операция не гарантирует полного избавления от геморроя, если не следовать правилам его профилактики.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это рецидив заболевания. Нужно обследование, получите альтернативное мнение. При рецидиве можно провести дезартеризацию и это решит проблему.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если что-то вываливается, а доктор при осмотре не видит, то либо ничего не вываливается и Вы ошибаетесь, либо доктор что-то упускает. В этой ситуации самым оптимальным будет обращение к другому доктору для проведения осмотра и ано-ректоскопии.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не факт, что рецидив. Возможно выпадает оставленный узел. С изолированным узлом не сложно разобраться. Обратитесь к другому врачу.