ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№949901 Послеоперационный период
Анастасия Жен., 32 лет. москва
Добрый день, 09.11.16 мне была сделана операция по иссечению анальной трещины и геморроидэктомия на 7 и 11 часах. Прошёл уже месяц, а у меня сохраняются боли при дефекации и выделение крови. Сама в туалет пока хожу с трудом, поэтому принимаю Форлакс. Подскажите, пожалуйста, это нормально или нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скорее нормально, чем нет. Ждите и надейтесь. Не лишним будет контрольный осмотр проктологом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие болей и выделений крови спустя 4 недели от момента операции говорит о недостаточном объёме проводимого лечения. Требуется его радикальный пересмотр, так как при адекватном объёме восстановительного лечения болевой синдром должен быть купирован на 7-10 (реже - на 14-15) сутки от момента операции.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Болевой синдром через 4 -е недели после операции это не нормально. Затруднение опорожнения при опорожнении может свидетельствовать о наличие не зажившей раны в анальном канале. В связи с этим требует очный осмотр врача и коррекция лечения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Рана у вас скорее всего не до конца зажившая. Помогает плазма и (или) ботакс http://proctolog81.ru/information/canalsrepair/.