СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ

№950768 Способы лечения
Марина Жен., 33 лет. Россия Севастополь
Имеется хр.геморрой 2 стадии.врач говорит можно ставить и 3.выпадений, чтоб самой приходилось вправлять узлы нет.около года беспокоят симптомы геморроя (зуд, выделялась жидкость,колет, инородное тело, дискомфорт постоянно и при сидении).испрбовано разные лечения мазей, свечек, детралекс, но плохо помогает.3 узла внутри и 1 снаружи.тонус сфинктера в норме, волевое усилие нормальное..сделали ректоскопию:тубус введен на 20 см.безболезненно.слизистая оболочка розовая эластичная, складки расправляются свободно.на 3,7 и 11 часах гипертрофированные геморроидальные узлы.слизистая эррозирована.диагноз:хрон.геморрой 2стадии, осложненый кровотечением.рекомендовано:диета, метиларуциловые свечи на месяц, детралекс, оперативное лечение по миллигану могану. Скажите пожалуйста врач написал осложнено кровотечением, но я сама у себя крови не замечаю.один раз только видела давно уже.могу ли я ее просто не заметить? И сейчас запоров нет, стул налажен, но не проходят все симптомы.нужна ли такая операция в моем случае?http://s019.radikal.ru/i619/1612/ed/ff8700771de8.jpg

http://i062.radikal.ru/1612/bd/a4a539620fdf.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1612/f4/b6c8d884ab4c.jpg
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно гипердиагностика.  Обратитесь к другому проктологу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы в своем письме не привели симптомов геморроя, хотя по фото наружный геморрой есть. Перечисленные Вами симптомы не свидетельствуют напрямую о геморрое. Я бы повременил с операцией и следовал мерам по профилактике геморроя + Детралекс курсами.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Геморроидэктомия используется в случаях 3 и 4 стадии. Ни то ни другого нет.
2. есть функциональные запоры с эти все связано
следует использовать:
-диета стол 3
-детралекс 500 мг 2 раза-во время ды-30дней
-Фитомуцил норм 5 грамм в день
-свечи Ультрапрокт после стула и на ночь-10 дней, далее Метилурацил-14 дней