ИССЕЧЕНИЕ ЭКХ

№951397 Иссечение ЭКХ
Тимофей Муж., 30 лет. РФ Воркута
Здравствуйте!
20.10.16 мне была произведена операция по радикальному иссечению экх.
Рана была зашита полностью.
В послеоперационном периоде следовал всем рекомендациям врача.
На данный момент (19.12.16) беспокоят периодические неприятные ощущения в области шрама, пощипывание в середине шва (указал стрелкой на фото).
Проконсультируйте пожалуйста является ли это рецидивом? Очень беспокоюсь.
http://s019.radikal.ru/i621/1612/17/91362b20839a.jpg
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По стрелке ничего не видно. Нужен осмотр.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Тимофей. В представленном снимке явных признаков рецидива нет. Но описанные симптомы не позволяют полностью исключить его развитие. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Желательно сравнить полученный результат с результатом контрольного УЗИ после снятия швов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На  фото  неокрепший п/о рубец,  признаков  рецидива  нет. Нужно  провести УЗИ тканей  зоны  операции.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаков рецидива на фото нет. Зуд в области операционного рубца является признаком его заживления.