СТУЛ НАКАПЛИВАЕТСЯ НО НЕ ВЫХОДИТ

№952611 Стул накапливается но не выходит
Кира Жен., 22 лет. Украина Кременчуг
Месяц назад у меня возникли проблемы с кишечником. Симптомы : запор, вздутие живота, в туалет не могла сходить без надавливания руками на сфинктер. Теперь даже это не помагает. Для общего представления что происходит пальцем нащупываю в вагине твердые участки от области прямой кишки( иногда из-за этого видимо присудствует боль во время секса). в прямой кишке стула тоже нет . в сантимерах 5 от от входа так же твердое что-то за стенкой кишки. подозреваю что это и есть стул который там накапливается и не выходит. что это может быть? и к какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Да, похоже на ректоцеле. Обследуйтесь у проктолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Больше данных за наличие переднего ректоцеле. Начинать необходимо с прохождения осмотра у проктолога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ректоцеле. Лечение у проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ректоцеле в 22 года у не рожавшей женщины? Это из разряда фантазий. Это функциональные запоры.
Прежде всего следует отмыть кишку очитстительными клизмами и Фортрансом. Далее проводить
консервативное лечение и обследование:
УЗИ желчного пузыря с определением сократимости+ ректоскопия +Ирригоскопия
Питание в пределах диетического 3 стола+Одновременно прием Форлакса 20 грамм утром и вечером- 4 дня, далее по 10 грамм утром и вечером-30 дней
Одновременно начать прием Тримедат 200 мг 3 раза в день до еды-8 недель.