СЛИЗЬ И КРОВЬ В КАЛЕ

№95300 Слизь и кровь в кале
Сергей Муж., 19 лет. Россия Липецк
Здравствуйте!
Все началось примерно месяца два назад. Я очень сильно захолет в туалет, но по близости его небыло и пришлось терпеть до дома (около 2 часов).Уже дома сходил в туалет и обнаружил кровь в кале. В начале думал что пройдет и это из-за долгого воздержания. Но примерно через месяц, может чуть меньше, При походе в туалет у меня появилась странная боль в области заднего похода, и в каловых массах я опять обнаружил кровь и слизь. и вот на протяжении двух недель я могу нормально сходить в туалет, а могу и с кровью.
Подскажите пожалуйста что это.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для наличия крови в стуле и болей при дефекации несколько: геморрой, трещина, кровоточащий полип, язва, криптит и т.д. Точный диагноз и адекватная тактика лечения только после осмотра и ректоскопии.