ПРОЖИЛКИ КРОВИ В КАЛЕ
№953149 Прожилки крови в кале
akimovaolesya28 Жен., 33 лет. Москва
31.12.2016 12:52
Здравствуйте! В течение месяца периодически в кале появляются кровяные прожилки и точечки без слизи свекольного цвета. Также беспокоит частое отхождение газов . Стул чаще всего кашицеобразный. Запоров нет.Боли тоже нет. Была на приёме у проктолога и делала ректоскопию. Кроме геморроя 1степени ничего не нашли. Три месяца назад была на УЗИ органов брюшной полости- все норма.Понимаю, что нужна колоноскопия, но сделать её смогу только после новогодних праздников. Поэтому предварительно прошу вас сказать, что это может быть. Заранее спасибо за ответ.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки нескольких видов колита различной степени распространённости. Точно можно сказать только после проведения ФКС с обязательной биопсией.
Время создания: 31 Декабря 2016 17:43
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Описываете картину СРК и геморроя, но колоноопия, правильно - нужна.
Время создания: 31 Декабря 2016 18:24
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот колоноскопия и скажет. Срочности никакой нет!
Время создания: 31 Декабря 2016 18:58
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Правильное питание, определяют характер работы ЖКТ. Вероятно это СРК.
Для уточнения диагноза проводят колоноскопию.
Время создания: 31 Декабря 2016 19:05