КРОВИТ ПРИ ПОХОДЕ В ТУАЛЕТ, РУБЦЫ НЕ ДАЮТ НОРМАЛЬНО ОПОРОЖНИТЬСЯ
№953997 Кровит при походе в туалет, рубцы не дают нормально опорожниться
Сергей Муж., 33 лет. Украина Харьков
07.01.2017 16:40
Добрый день, прошел второй месяц после операции(удаление внутренних геммороидальных узлов и иссечение анальной трещины Liga Sure), стало невыносимо ходить в туалет, рубцы тянут,кал как будто сбоку застряет. Питаюсь нормально(салаты,каши,мясо,овощи). Чувствую,что сузилось анальное отверстие, после туалета боль и отек стихает только к вечеру, стул каждый день,редко раз в два дня. Использую мазь постеризан форте ,которая заживляет, но рубцы еще больше стягивает и появляться зуд. Замкнутый круг получается, если не ходишь в туалет, то заживляеться,но в туалет ходить не возможно. Помогите и спасите, сил уже нет. Может свечи какие-нибудь ставить и чем обезбаливаться перед походом в туалет. Хирург рекомендовал кушать как обычно, но с ограничениями.

Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Похоже на длительно не заживающие раны анального канала на фоне его сужения. Снимать обязательно спазм сфинктера (нифедипиновая, нитроглицериновая мази, тепло + заживляющие свечи, мази+ эмла (катеджель) перед стулом.
Время создания: 07 Января 2017 22:21
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно сформировалась рубцовая стриктура анального канала. Такие осложнения нередко возникают при использовании аппарата Liga Sure.
Пробуйте- Форалкс 10 грамм на ночь+снимать спазм сфинктера (нифедипиновая, нитроглицериновая мази, тепло + заживляющие свечи, мази+ эмла (катеджель) перед стулом.
Время создания: 07 Января 2017 22:45
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанная Вами симптоматика говорит о развитии целого ряда осложнений. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Нужно знать состояние перианальной области, анального канала, внутреннего геморроидального сплетения и состояние сфинктера. А для этого необходимо проведение осмотра и аноскопии. Это позволит выявить точный диагноз, степень его запущенности и подобрать оптимальный объём лечения. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно. Если Ваш доктор проблемы не видит - обратитесь к другому проктологу.
Время создания: 08 Января 2017 07:40
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начните с повторного осмотра проктолога.
Время создания: 08 Января 2017 07:56