ПРИЖИГАНИЕ

№953999 прижигание
катя Жен., 32 лет. сочи сочи
Здравствуйте,мне поставили диагноз,хроническая анальная трещина,и 2 ролика,предложили прижигание которое длится 15 мин и хорошо переносится,скажите так ли это и можно вылечитьэмедикаментозно? Какое личение лучше?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Объясните подробнее, что за метод, что за ролики.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Хирургическое лечение трещины, прежде всего предопределяет снятие спазма внутреннего сфинктера и ликвидации рубцов с краев трещины, а не создание термического воздействия на ткани.
2.Поэтому выполняют иссечение анальной трещины сочетая с химической сфинктеротомией ( использование 0,3% нитроглицериновой мази).
Не следует изобретать экзотические способы. Все рекомендации для врачей колопротологов описаны в Национальных рекомендациях по колопроктологии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сама по себе коагуляция трещины к выздоровлению привести не может. Лечение анальной трещины должно быть комплексным и коррегироваться каждые 5-7 дней в зависимости от динамики процесса, а его объём напрямую зависит от причины развития и степени тяжести заболевания. Длительность лечения обычно составляет 4-6 недель, а в запущенных случаях – не менее 8ми недель. При адекватном подходе подавляющее большинство анальных трещин вылечивается консервативным путём и никакого оперативного вмешательства не требуется. И только в случае отсутствия стойкого эффекта от проведённой терапии (рецидивы 2-3 раза в год) или его отсутствия в принципе, проводится оперативное лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лучшим является лечение, которое помогает. А что Вам поможет, сказать трудно. Для этого требуется больше информации. Вы же оперируете только диагнозом, не описывая клиническую картину. Лечитесь! В Вашем письме не понятны "ролики" и "прижигания".