КАК ЛЕЧИТЬ ПОЛИП

№954157 как лечить полип
катя Жен., 32 лет. сочи сочи
Здравствуйте,проктолог обнаружил 2 доброкачественных полипа,сказала надо прижигать,что делать как лечиться?неужели это единственный выход и полипы как то себя проявляют?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Что делать? Прижигайте полипы, это не сложно и не опасно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо знать точную локализацию полипов, их размер и ознакомиться с протоколом эндоскопического исследования, на основании которого выставлен этот диагноз.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не истинные полипы, а фиброзные полипы, которые сопутствуют хронической анальной трещине. В онкологию они не переходят.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Любые полипы лечатся оперативным путем.