КАК ДОЛГО БУДУТ БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ПРОКТОЛОГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ?

№954539 Как долго будут болевые ощущения после проктологической операции?
Elena Жен., 44 лет. РБ Минск
Добрый день. Месяц назад мне сделали операцию по истечению трещины и удалили один узел. В туалет я сходила на следующий день после операции. Было страшно, но терпимо. Выписали меня на третий день. Две недели колола обезбаливающее и прикладывала салфетки с левомиколем. Потом ванночки с ромашкой, свечи с облепихой, мазь релиф. Но боль не уходит. После туалета полдня лежу, к вечеру отпускает, и тогда чувствую себя хорошо. Как долго будет болеть? Я соблюдаю диету, никакого алкоголя. Но полдня после туалета - я корчусь от боли.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если правильно проводится п/о период, тогда проблем не бывает. Если при первичной операции не устранен спазм внутреннего сфинктера, то болевой синдром сохраняется.
"Я соблюдаю диету, никакого алкоголя"- диета это регулярное сбалансированная пища : первые, вторые блюда и компот.
Алкоголь, для женщины это ввообще слушать странно.

Нужен осмотр оперирующего врача для уточнения причин болевого синдрома.
-Диета в пределах 3 стола
-прием пищевых волокон или размягчителей стула ( Фитомуцил норм 5 грамм в день или Форлакс 10 грамм на ночь)
-снятие спазма использованием 0,2% Нитроглицериновой или 0,3% Нифедипиновой мазь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сроки реабилитации при таких операциях очень индивидульные. Требуется повторный осмотр проктолога для диагностики состояния.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы говорят о недостаточном объёме проводимого лечения и возможном развитии осложнений. Необходимо обратиться к лечащему врачу для проведения осмотра и аноскопии, и чем скорее - тем лучше. На основании полученных результатов будет подобран оптимальный объём лечения. Если лечащий врач недоступен - обратитесь к любому другому проктологу.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Боли связаны скорее всего со спазмом сфинктера. помогают в иаких случаях нифедипиновая (нитроглицериновая) мазь.