СФИНКТЕРОПЛАСТИКА

№954886 сфинктеропластика
мариша Жен., 35 лет. казахстан алматы
Здравствуйте.У меня постоянные запоры,определили ректоцеле сделали операцию сфинктеролевраторопластику,улучшений нет еще появилось не держание газов и кала.сказали что необходимо делать сфинктеропластику.где и как можно поставить правильный диагноз и провести нужную операцию?помогите пожалуйста жизнь стала не выносимой:запах от меня,без слабительных просто не хожу в туалет, постоянные сбои
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо провести ано-ректоскопию, Ирригографию, дефекографию и УЗИ промежности + анального канала. Дальнейшая тактика после получения результатов. Ориентировочная стоимость в нашей клинике составит 7-12 т.р.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь в любой проктологический центр. В Алма-Ате такой имеется.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обращайтесь в специалиированный проктологический центр.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде чем оперировать ректоцеле, нужно проводить обследование:
-ирригоскопия+ дефекография+ электрофизиологическое исследование запирательного аппарата+ определяют проводимость по половому нерву+трансректального ультразвукового исследования. .
полноценное обследование не проведено, результат операции неудовлетворительный.
2. Следует обращаься специализированный колопроктологический центр для проведения полноценного обследования. В России это ГНЦ колопроктологии, отделение реконструктивной хирургии (www.gnck.ru)
3. в настоящее время требуется консервативная терапия: прием Тримедата 200 мг 3 раза в день до еды 6 недель+ прием Форлакса 10 грамм на ночь+ гимнастика для мышц промежности+ БИО коррекция мышц тазового дна-биофидбек-терапи.