НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЯЗВЕННЫЙ КОЛИТ

№955432 Неспецифический язвенный колит
Максим Муж., 30 лет. Россия Волгоград
У меня два года как неспецифический язвенный колит. Лечусь постоянно, принимаю гранулы пентасы 2 гр и салофальк суспензию ректальную 2 гр. уже год. Два раза был рецидив. принимал лечение и преднизолоном в том числе. Сейчас тоже по убывающей заканчиваю прием преднизолона. в настоящее время чуть беспокойство. Хочу еще одно профессиональное мнение о своем состоянии и может есть другой вариант лечения, более действенный. Что Вы мне скажете? стоит мне приехать в Москву на обследование? К вам.Каковы положительные результаты статистические в лечении НЯК? Я сам тоже молодой врач уролог. Пожалуйста подскажите мне как быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы не пишете, какая форма: проктит,левосторнний колит, тотальная форма?
В зависимости от характера процесса подбирается та или иная схема лечения. Терапевтический ответ оценивается в течение 2 нед.
При отсутствии эффекта терапия меняется.
Думаю нужно обращаться в ГНЦ Колопроктологии к проф Халифу Игорю Львовичу и обсуждать ситуацию.