ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ПРОКТОЛОГИИ

№955764 Осложнения после операции по проктологии
Ольга Жен., 28 лет. Украина Кременчуг
Добрый день.После операции-удаление полипа на 19 часах у края сфинктера, не могу сходить в туалет по-большому без усилий, не отходят газы произвольно-приходится тужиться.Даже жидкий стул приходится выдавливать.В прямой кишке ощущение того, что мешает связка или мышца слева(не работает), где перегиб прямой и сигмовидной кишки.Такое ощущение, что тянет слева под копчиком(когда врач делала глубокий прокол, попала в то место, лекарство не шло, шприц спрыснул -но она продолжила вводить лидокаин).Последнее время пропали полноценные позывы. Иногда бегут мурашки-судороги по ягодицам и промежности.Лечение спастического колита-безрезультатно.Проктологи тоже разводят руками.Ирригоскопия:долихосигма.Сигма удлинена, ангужирована в малом тазу, гаустрация отечная.МРТ малого таза-без патологии.МРТ пояснично-крестцового-остеохондроз.Какие дообследования нужны для определения диагноза(возможно в Москве), к кому надо обращаться?С чем могут быть связаны такие нарушения?Могли ли растянуть прямую кишку, нарушить иннервацию , контрактура мышцы?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам уже ответили, что делать- УЗИ анального канала+дефекографию для исключения внутреннего выпадения прямой кишки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В своем обращении Вы слишком часто используете свое мнение (которое ошибочно), пренебрегая фактами. Нас интересуют только факты, а выводы мы сами будем делать. Возможной причиной Вашего состояния может быть спазм анального сфинктера в результате его операционной травмы. Проверьте своим пальчиком, хотя это будет тоже Вашим мнением, но других способов убедиться в этом у заочного консультанта нет.
"мешает связка или мышца слева(не работает), где перегиб прямой и сигмовидной кишки" - чистой воды Ваши домыслы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться со снимками ирригографии и протоколом последнего осмотра и аноскопии у проктолога, а в плане дообследования дефекография и копрограмма. Дальнейшая тактика после получения результатов.