ПАРАПРОКТИТ

№956811 Парапроктит
Дмитрий Муж., 25 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Заметил когда был в туалете какую-то припухлость ниже ануса. Думал что возможно гемар, ставил свечи Натальсид. И через недельки две, утром при походе в туалет, увидел кровь (воняла как будто с гноем была) на бумаге. Испугался. поехал к проктологу, он меня посмотрел. Засовывал палец в анус ощупывал, но там сказал всё чисто. Сказал самостоятельно вскрывшийся парапроктит. Назначил промывания хлоргекседином и повязки с меколью.(дренаж он не ставил). Промывал и делал повязки три раза в день. Но чувствую, что оно не проходит. Есть твёрдое уплотнение. Не знаю как быть и что дальше делать. Если я обращусь к нему ещё раз, он вскроет его или как? Или тут уже нужна какая-то радикальная операция?Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации больше данных за вскрывшуюся параректальную дермоидную кисту, чем за вскрывшийся парапроктит. Точно можно сказать только после проведения аноскопии и УЗИ промежности. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше. От полученых результатов будет зависеть дальнейшая тактика и объём лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Трудно заочно прогнозировать действия врача, да еще не зная действительное положение вещей. Без крайней необходимости хирург не будет вскрывать абсцесс. Но и какие-то плановые радикальные операции в данной ситуации не возможны. Если парапроктит вскрылся самостоятельно, а Вы бы при этом сразу бы почувствовали существенное облегчение, то жлите естественного хода событий (формирования параректального свища. Повлиять на этот процесс не возможно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вскрывшийся парапроктит, требует радикального лечения, после обследования( УЗИ анального канала).
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Самостоятельно вскрывшийся парапроктит или копчиковая киста требуют в дальнейшем радикальной операции.