Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Проктолог (колопроктолог) / Свищ
СВИЩ
№956911 Свищ
Марина Жен., 28 лет. Россия Новгород
26.01.2017 20:22
Здравствуйте. Подскажите пож у меня по результатам обследования (УЗИ и мрт)поставили диагноста трансфинктерный свищ глубоко проходящий через сфинктер размер 17 мм д 2мм и экстрасфинктерный свищ выше зубчатой линии на 6мм. Дополнительно есть затёк 0.7 *1.4 в ишеоретальном пространстве. Предстоит операция . Хотелось бы узнать какие осложнения могут быть. К примеру недержание или требуется в таком случае формирование колостомы?насколько сложная эта операция?и сколько стоит операция с применением биопластического материала или можно каким то другим способом.Где можно сделать в Москве?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Операция серьёзная, так как свищ сложный и объём предстоящей пластики довольно объёмный. Основное - необходимо провести пластику внутреннего дефекта, иссечь затёк в ишеоректальном пространстве и иссечь сам свищевой ход. Длительность реабилитации в среднем составляет порядка 6-7 недель (3-5-7 дней в стационаре, далее - в амбулаторном режиме).
Применение каких-либо биополимеров в этой ситуации не имеет смысла, а целесообразность наложения разгрузочной сигмостомы на 2-3 месяца нужно рассматривать в каждом конкретном случае после проведения основного этапа операции.
Что касается вероятности развития той или иной степени недержания анального сфинктера, то такая вероятность есть, но крайне мала.
"Где можно сделать в Москве?"
Всё зависит от того, кто платит - по полису, по квоте или Вы сами.
Время создания: 27 Января 2017 07:39
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Операции по поводу свищей прямой кишки всегда сложные, тем более есть два сложных свища.
Объем операции и характер операции определяется на основании осмотра, обследования и данных МРТ или УЗИ анального канала.
2. Где можно сделать в Москве?- сложные свища целесообразно оперировать в специализированных центрах в Москве ГНЦ Колопроктологии, отделение реконструктивной хирургии. Можете обратиться к Костареву Иван Васильевичу.
Время создания: 27 Января 2017 14:31
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Морочите себе голову! Врачу следует доверять и полностью полагаться на него. Тогда все Ваши вопросы разом отпадут.
Время создания: 27 Января 2017 17:52