УПЛОТНЕНИЕ ВОЗЛЕ АНУСА

№957244 Уплотнение возле ануса
Дмитрий Муж., 36 лет. Россия Волгоград
Добрый день. Несколько дней назад стало больно ходить в туалет по большому. Сейчас крови я не наблюдаю (как то раз было немного (очень мало) крови) . Периодически (где то 1-2 раза в полгода такое происходит). Длится дискомфорт/болит примерно неделю, потом проходит. Подскажите пожалуйста, чем можно полечить?
http://s019.radikal.ru/i644/1701/6d/7d12ab223347t.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1701/98/2509445efbf1t.jpg
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вначале требуется диагностировать. Это можно сделать только на приеме у проктолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации и серии фото признаки хронического наружнего геморроя в стадии обострения. Для того, чтобы назначить адекватный объём лечения, необходимо выявить причину его развития, так как наружний геморрой как самостоятельное заболевание встречается редко. Гораздо чаще его наличие говорит о целом ряде других патологических процессов ано-ректальной и коло-ректальной области. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечиться давно необходимо. На фото картина комбинированного геморрой. Нужно обращаться к проктологу для обследования и подбора метода инвазивного лечения.
Может начать курс Детралекса.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По снимкам - геморроидальные узлы, по описанию не исключена трещина. Нужен осмотр.