ВЫПАДАЮЩИЙ УЗЕЛ

№957556 Выпадающий узел
Максим Муж., 34 лет. Воронеж
Здравствуйте.Страдаю запорами. Дефекация иногда происходит при сильном натуживании, а иногда и все нормально. Где-то полгода назад выпал геморроидальный узел. Узел был достаточно большой. Я его вправил. Но периодически он опять выходил наружу. При этом никаких болей я не испытываю, крови в кале нет. Решил заняться самолечением. Принимал детралекс, свечи релиф. Узел реально уменьшился (истончился), но периодически снова выпадает. В скором времени пойду в больницу. Вопросы в следующем. Мне будут его удалят или предложат новую схему лечения? Возможно рассасывание узла или это нереально?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой в III степени (именно такая степень у Вас) никто не лечит консервативно. Требуется операция!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Никакими консервативными мероприятиями избавиться от увеличенного геморроидального узла невозможно. Необходимо удаление. В арсенале проктолога на сегодняшний день достаточно очень эффективных и малотравматичных методик удаления узлов любой степени сложности. А чтобы избежать рецидива - необходимо восстановить адекватный венозный отток и устранить причину развития геморроидальной болезни (в Вашем случае это на 85-90% запоры).
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сам не рассосется. Другое дело- операция или малоинвазивные методики, но это после осмотра врача.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Узлы сами не рассасываются, это сосудистое образование. Выпадающие геморроидальные узлы требуют хирургического лечения, бедь это операция или малоинвазивные технологии.