ОПЕРАЦИЯ ПО ИССЕЧЕНИЮ ЭКХ

№957564 Операция по иссечению ЭКХ
Олег Муж., 28 лет. Рязань
Мне 28,мужчина,перенес вскрытие копчиковой кисты,в возрасте 20 и 28 лет,последний на ранней стадии,менее безболезненный!планирую провести радикальную операцию по данной проблеме!подскажите,какие варианты хир.вмешательства существуют менее безболезненные(лазерная и.т.д),сроки пребывания в клинике(т.к мы с другого города),насколько больные перевязки(этот вопрлс настараживает больше всего)?
Заранее спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Меньше знаешь, крепче спишь! Лучше, если вариантами операции будет заниматься врач-хирург, нежели Вы. Не советую вязать инициативу врача своими запросами. Этим Вы снимаете с врача всю ответственность за качество операции. Хирургии абсолютно без боли не бывает. НО боль терпимая, легко переносится, если пациент не трус, как Вы. Вы же уже страдаете, но не от боли, а только от страха перед ней.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В подавляющем большинстве случаев лично я применяю радиоволновую методику с ушиванием раны полностью. Это позволяет в максимально короткие сроки начинать вести полноценную активность (ходить, сидеть и т.д.) и добиться практически полного отсутствия болевых ощущений во время перевязок.
Операция проводится под спинальной анестезией,
занимает не более 30-40 минут,
длительность нахождения в стационаре не более 3-х суток,
полноценно сидеть можно на 5-7 сутки,
швы снимаются на 10-12 сутки.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
http://proctolog81.ru/epitelialnyj-kopchikovyj-hod/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для каждой формы ЭКХ есть своя хирургическая методика.
Лазер- это хирургический инструмент в руках хирурга, обладающий свойством рассекать и коагулировать ткани. Поэтому мнение, что "лазер" это какое-то чудо при котором все заживает без боли не соответствует действительности.
Реабилитационный период зависит от характера исходной патологии( наличие вторичных свищевых ходов, постоянное выделение гноя из свища и др).