МОЖЕТ ЛИ ОТОРВАТЬСЯ ТРОМБ ПРИ ГЕМОРРОЕ?

№957634 Может ли оторваться тромб при геморрое?
Ирина Жен., 30 лет. Самара
Нужно ли беспокоиться при геморрологических тромбах, вдруг тромб плохо закреплен и может оторваться (например, при занятиях спортом)? Насколько я знаю, любой тромб теоретически может оторваться?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего Вы не знаете! Тромб посредством воспалительного процесса интимно связывается со стенкой сосуда и мигрировать он не может.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Тромбы наружных геморроидальных узлов, в силу особенности анатомии геморроидального сплетения - никуда не "отрываются".
2. Спорт- это профессиональная деятельность, для обычных людей это физкультура. Поэтому нужно заниматься в основном фитнесом, а женщинам заботится о укреплении тазового дна.
Поэтому все должно быть разумно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При тромбозе геморроидальных узлов (как внутренних, так и наружних) миграция тромбов невозможна ни при каких условиях даже теоретически.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Даже теоретически - не может.