ХРОНИЧЕСКИЙ ЗАПОР

№958309 Хронический запор
Даша Жен., 25 лет. Россия Новоуральск
После родов начались сильные запоры. 10 дней не было стула, сходила поставив глицериновую свечку. Сопровождалось сильной тошнотой и рвотой. Так же сильно болит в заднем проходе когда ставила свечку(ранее после родов вылезли небольшие внешние геморойные узелки потом сами прошли) что делать? Помогите
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По делайте ромашковые клизмы по стакану 2 раза в день и облепихой свечи  3-4 дня. Не поможет, обращайтесь к проктологу. Главное же борьба с запорами.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с посещения проктолога для проведения осмотра, ано-ректоскопии, копрограммы, ирригографии и УЗИ органов малого таза + брюшной полости. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируйте стул!
Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим.
+ Резолор (Тримедат) - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры у кормящих женщин связаны со спецификой питания. Допускать запоры по 10 дней нельзя допускать! в противном следчаи это ведет к развитию анальной трещины, что вероятно есть в настоящее время. Поэтому нужно общаться к проктологу для обследования.
Пока дадете до врача принимайте Форлакс 10 ГРАММ утром+ свечи Постеризан и к врачу на прием.