ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№959452 Что это может быть?
Диана Жен., 17 лет. Ульяновск
Здравствуйте. Пару дней назад я заметила небольшую припухлость около заднего прохода. Ничего не болит, ни что не тревожит. Видно не так хорошо.. Ходить в туалет не мешает. Ухудшений нет. Бывают запоры.
Очень боюсь что у меня именно геморрой.К врачу идти не желаю.Может это просто я себя накручиваю? Сидячий образ веду не долго,но бывает.Подскажите пожалуйста что это может быть?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируй стул!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно практически весь спектр заболеваний анальной и перианальной области. Точный диагноз ставится только на основании осмотра, аноскопии, а при наличии показаний - УЗИ промежности и/или анального канала.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Чтобы это не было пусть пройдет какое то время. При усилении жалоб - обращаться к врачу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Бывают запоры"- это причина набухания вен вокруг заднего прохода.
Следует следить за питанием и работой кишечника, тогда все проблемы исчезнут.