ПРОКТИТ

№960525 Проктит
Гена Муж., 53 лет. Москва
Здравствуйте! В 2014 году вырезал геморрой. В 2015 году операцию повторили. Получилось осложнение, проктит. Долго и упорно лечил его. На данный момент при акте дефекации, я не чувствую прохождение каловых масс. Имею склонность к запором. Прошу помочь.Что делать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируйте стул!
Для регуляции стула, кроме диеты (диета, стол 3 при запорах, стол 4 при диарее), при привычных запорах рекомендуются препараты: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не подобрана доза. Все лекарства не всасываются, а действуют только в просвете кишечника, поэтому рекомендуются беременным и кормящим.
+ Резолор (Тримедат) - регулятор моторики ЖКТ, 200 мг х 3 раза в сутки
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение должно быть направленно - на улучшение опорожнения прямой кишки соблюдение режима питания, применение слабительных препаратов, биофидбек-терапия.

Вам следует обратиться в ГНЦ Колопроктологии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, когда сообщаете "не чувствую прохождение каловых масс". Потому что разные пациенты вкладывают в эту фразу разный смысл. В любом случае начинать необходимо с проведения осмотра и обследования в объёме: ано-ректоскопия, копрограмма, ирригография и дефекография. Дальнейшая тактика после получения результатов.