ВНУТРЕННИЙ СФИНКТЕР ОПУСТИЛСЯ

№960986 Внутренний сфинктер опустился
Марина Жен., 26 лет. Украина Харьков
Добрый день! У меня внутренний сфинктер опустился вниз,к внешнему ,из-за этого постоянное ощущение влажности. Доктор порекомендовала упражнения по воспитанию прямой кишки. Существуют ли операции по поднятию или подтяжке внутреннего сфинктера? Ставят ли его на место ?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Таких хирургических процедур нет, люди занимаются гимнастикой для мышц промежности.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните, на основании каких обследований выставлен ЭТОТ диагноз, и какова специализация доктора.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полагаю, что Ваши выводы не правильные.
В Вашем состоянии хороший эффект можно получить при пользовании ватным гигиеническим диском (марлевой салфеткой, ватой), подведенными к анальному отверстию и оставленными в межъягодичной складке. При этом Вы будете иметь возможность поддерживать анальную область в сухом состоянии, следить за количеством и характером выделений, а также уточнить место выделений, что важно для более точной диагностики Вашего состояния.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если речь идет о слабости сфинктера, то помогают упражнения Кегеля, БОС терапия. В отдельных случаях помогает и показана сфинктероплпстика.