АЛЬТЕРНАТИВА КОЛОНОСКОПИИ

№961130 Альтернатива колоноскопии
akimovaolesya28 Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте. Периодически наблюдаю у себя кровь в кале. Ректоскопия и осмотр проктолога - норма, кроме наружного геммороя 1 степени, который не кровил. В колоноскопии было отказано по причине плохой ЭКГ. В связи с этим вопрос: какая существует альтернатива колоноскопии? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Со стороны патологии сердца противовоказанием может служить ТОЛЬКО инфаркт, стенокардия покоя и декомпенсированная сердечная недостаточность. Других противопоказаний нет. А что касается альтернативы, то адекватных замен ФКС для выявлении источника кровотечения нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Альтернативы  нет!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "наружного геммороя 1 степени"- не бывает. Стадии заболевания расписаны для внутреннего геморроя.
2. Альтернатива колоноскопии, ирригоскопия, либо виртуальная колоноскопия.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Альтернатива колоноскопии - ректороманоскопия с последующей ирригоскопией.