ВНУТРЕННИЙ ГЕМОРРОЙ 2 СТАДИИ

№962520 Внутренний геморрой 2 стадии
Оксана Жен., 31 лет. Россия Нижневартовск
Добрый день!Мне 32 год, ожирение 2ст., в 2010г. была проведена операция холецистоктомия из-за начичия камней в желчном пузыре!
После вторых родов в 2014г., мучает периодически геморрой, обострение происходит когда запор, кровит, и вылазит кишка, которая обратно не вправляется!Это причиняет боль и дискомфорт, лечилась самостоятельно свечами релиф и облепиховыми, на время снимают неприятные ощущения!
В 2017г (январь)делала колоноскопию, выявили косвенные признаки атрофического колита и внутренний геморрой 2стадии!

Вот результат колоноскопии:
Осмотрена вся толстая кишка, купол слепой кишки. Просвет кишки расправляется воздухом. В просвете кишки большое кол-во промывных вод. Тонус кишки снижен. Складчатость, гуастрация выражены. Слизистая толстой кишки розовая с умеренной очаговой гиперемией, отека нет. Сосудистый рисунок прослеживается на все протяжении толстой кишки,выражен, умеренно размыт, в местах гиперемии.
Боугиниева заслонка в типичном месте, губовидной формы, без признаков воспаления.
При инверсионном смотре прямой кишки из анального канала пролабируют синюшного цвета вены в диаметре до 1,0см не напряжены, мягкие,эластичные.
Заключение: Косвенные признаки атрофического колита. Внутренний геморрой 2 стадии.

Подскажите пожалуйста, что мне делать с геморроем, нужна ли операция?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Колоноскопия не ставит стадию геморроя. Судя по жалобам у Вас 3-4 стадия, а это предполагает малоинвазивное ли оперативное лечение геморроя.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."обострение происходит когда запор, кровит, и вылазит кишка, которая обратно не вправляется" это не 2 стадия геморроя. Требуется обследование у проктолога и подбора метода малоивазивного лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что Вам показано удаление геморроидальных узлов. В арсенале проктолога на сегодняшний день достаточно как безоперационных, так и малотравматичных методик удаления узлов. Главное - провести адекватную предоперационную подготовку и полноценное восстановительное лечение.