НЕДЕРЖАНИЕ ГАЗОВ, ЗИЯНИЕ. ПОСЛЕДСТВИЯ АНАЛЬНОЙ МАСТУРБАЦИИ.

№962715 Недержание газов, зияние. Последствия анальной мастурбации.
Артур Муж., 19 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Примерно полтора месяца назад я заметил, что мне трудно удается сдерживать газы. Кал удерживается хорошо, с жидким калом дело пока не имел. Ходил двум проктологам и лишь один из них поставил диагноз «Хронический геморрой», «Недостаточность анального жома». Анальной мастурбацией занимался приерно два месяца (примерно 2 - 3 раза в неделю). После чего забросил это дело (реально) и не ждал последствий.
Дело в том, что анус сам по себе закрыт, но в коленно-локтевой позе, при разведении ягодиц анальное кольцо раскрывается (сильно).
Примерно месяц назад я осознал, что создал сам себе проблемы даже не зная об этом. Теперь я записался в РКБ города Казани.
Второй проктолог говорил, что рефлексы ослаблены, тонус снижен и еще что-то... Посоветовал мне делать гимнастику Кегеля обосновывая это тем, что она хорошо влияет на сократительную функцию мышц. Я по сей день делаю гимнастику, но по моим ощущениям результата нуль. Мне даже не советовали делать электростимулицию, физиотерапии и т.д (информацию про методы лечения взял из сети).
Вопрос такой. Могут ли мне вернуть прежний вид ануса? Чтобы он раскрывался... А так же, какая тактика лечения недостаточности в результате анальных утех?
Заранее благодарю вас за ответ и консультацию.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Подобного рода вещи обычно лечатся консервативно: упражнения Кегеля (постоянно и с возрастающей нагрузкой), БОС терапия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальная мастурбация, привела к развитию недостаточности анального сфинктера.
Пооводят обследование: профилометрия+ проводимость по сакральному нерву. На основании этих обследования проводят лечение
консервативное лечение:
-гимнастика для мышц промежности
- тибиальная электростимуляция
-БОС терапия
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у проктолога!