ГЕМОРРОЙ И КОЛОНОСКОПИЯ

№963090 Геморрой и колоноскопия
Вера Жен., 27 лет. Россия Калининград
При подготовке к колоноскопии оьострился геморрой, можно ли с ним делать колоноскопию?? Буду делать под мед сном. И будут ли какие нибудь ощущения при медикаментозном сне? Будет ли ощущаться дискомфорт
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Смотря как обострился. Если немного -делать можно. Во время процедуры никаких ощущений не будет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1."мед сном"- это внутривенный наркоз, при котором вы спите и ничего не чувствуете.
2. Обострился геморрой, не очень понятно в чем обострение.
Если есть обострение то следует принимать Детралекс+ мазь Гепатромбин Г.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии острого или обострении хронического геморроя проведение ФКС нецелесообразно, так как это приведёт к усугублению течения геморроидальной болезни.
Во время проведения исследования под в/в седацией пациент не испытывает никаких ощущений. Пациент спит.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно! Все остальное не имеет практического значения.