ПОЛИПОЭКТОМИЯ

№963289 Полипоэктомия
Галина Жен., 53 лет. Россия Москва
В конце февраля 2017 года была сделана колоноскопия. Обнаружено 2 полипав сигмовидной кишке. 30 см от ануса - 0,55 в Д, розовый, рыхлый, на суженном основании На 40 см от ануса - плоский 0,4 см в Д. 0,2 см высотой, бледно-розовый, рыхлый.. Заключение- Полипы СК, дивертикулы СК , долихоколон, хрон.колит, геморрой.Вопросы:1. надо ли удалять небольшие полипы сразу или наблюдать за ними (врач предложил и то и другое), из-за неопределенности не была взята гистология.2. Если я решу удалять полипы, то имеет ли значение временной промежуток(между их обнаружением и удалением). Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Решение вопроса н Ваше усмотрение. Временные промежутки не имеют принципиального значения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Удаляйте полипы. Ничего страшного.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Подипы следует удалит и провести гистологическое исследование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Удалять обязательно с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала, и чем скорее - тем лучше.