РЕЦИДИВ СВИЩА?

№963325 Рецидив свища?
Николай Муж., 29 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте!

12 декабря 2016 была проведена операция по удалению свища. Прошло три месяца. Сегодня испытал боль, похожую на ту которая была до операции.

Фото прикладываю..Подскажите пожалуйста, это рецидив? Примерно такое же пятно у меня наблюдалось до операции во время воспаления. Две недели назад мне удаляли раствором излишнюю грануляцию.
Фото 7 марта 2017 (сейчас)
http://s019.radikal.ru/i643/1703/e7/b316e9608b04.jpg

Фото январь 2017(месяц после операции)
http://s018.radikal.ru/i505/1703/c3/db6c33073584.jpg

Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, это рецидив! Начинайте все сначала. Повторная операция не ранее 4-5 месяце со дня последней операции
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По фото ничего определенного сказать не возможно. По жалобам рецидив не исключен.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На снимке не зажившая рана анального канала с наличием гнойных выделений из канала.
Необходимо обследование у проктолога и УЗИ анального канала
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки рецидива свища. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.