НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№963848 Нужна ли операция
Марина Жен., 32 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.в течении года у меня постоянный дискомфорт в анусе.один раз была кровь.проктолог поставила 2 стадия внутр.геморроя и один наружный узел.ректоскопия была в норме.но одновременно с дискомфотром в анусе (редкие боли, мокнутие, зуд к вечеру, пркалывания, чувство инородного тела внутри, синий анус) появились боли в левой части живота, урчание, вздутие,метеоризм, запоры.хотя запоры еще раньше были..врач поставила диагноз срк с запорами.лечения от срк хватило на полгода.и снова нсчал болеть живот и т.д.после лечения назначенного проктологом детралексом.ультрапроктом, и за весь год различными свечами стало лучше.но остался постоянный дискомфорт в анусе.остальные симптомы прошли.бывают какие то кратковременные боли там, отдают во влагалище, в ягодицы.чувство стянутости.я постоянно ощущаю в анусе дискомфорт.все не так как раньше.это очень мешает норм.жить и работать.еще после дефекации анус стает твердый.бывает как мешочек надувается наружный узел.но он мягкии и не больно на ощупь.потом спадает.крови не замечаю совсем.в туалет ходить болей тоже нет.обращалась еще к проктологу.сделали ректоскопию.до 20 см.слизистая оболочка розовая , эластичная, складки расправляются свободно.на 3,7,11 часах гипертрофированные геморроидальные узлы.слизистая эррозирована.хр.геморрой 2 стадии.осложненый кровотечением.сказала можно ставить и 3 стадию.но крови у меня нет, сказали надо делать миллинга моргана.даже предложили сделать бесплатно, хотя я была в клинике не по месту жительства.по данным фото вы можете мне что то сказать, по этим http://s019.radikal.ru/i602/1703/b2/cdef29ae8b6a.jpg

http://i045.radikal.ru/1703/e9/58acc03cfd4a.jpg

(Файл «100_8376.JPG»: не удалось загрузить это изображение)

симптомам.может быть нужна на самом деле уже операция.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "сказала можно ставить и 3 стадию.но крови у меня нет, сказали надо делать миллинга моргана"- видимо у доктора большая фантазия. Ни 2 ни 3 стадии нет.
Есть синдром раздраженного кишечника ("боли в левой части живота, урчание, вздутие,метеоризм, запоры.хотя запоры еще раньше были ") с наличием запоров, вот что следует лечить. Когда запоры прекратятся, тогда дискомфорт в анальном канале пройдет и набухание наружных геморроидальных узлов прекратятся.
2. Поэтому следует обращаться к гастроэнтерологу, проводит полноценное обследование ЖКТ
гастроскопия с определение кислотности
УЗИ брюшной полости+ желчный пузырь с определение сократимости
ирригоскопия
Биохимия крови+ гормоны щитовидной железы
УЗИ малого таза, исключитьэндометриоз
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По фото и по жалобам тянет максимум на 1 стадию. лечите кишечник у гастроэнтерололога.