ХРОНИЧЕСКИЙ ПАРАПРОКТИТ

№964359 Хронический парапроктит
Александр Муж., 32 лет. Россия Снежногорск
Здравствуйте,я пишу вам,потому что уже в отчаянии.Я готов приехать с Мурманской области,лишь бы вы мне помогли.Местные врачи поставили мне диагноз:хронический парапроктит. Дело в том,что меня еще с детства беспокоили небольшие шишки рядом с анусом.Через пару дней проходили.В 2015 году я переехал с Волгограда в Мурманск.Кардинально сменил климат.Весной 2016 появился гнойник,большой,была температура.Я обратился к врачу,меня прооперировали.Пото м в июне 2016 случился рецидив на месте шва,но я к врачу не пошел,он сам прорвался. В январе 2017 снова гнойник на том же месте,но глубже.Меня повторно прооперировали.Узи не делали.Только общие анализы брали.Доктор сказал,чтоб через 4 месяца я пришел на прием, направит снова на операцию.Честно признался,что у него таких случаев не было,т.е. опыта нет,да и в Мурманске нет опытных по моему вопросу врачей.А у меня уже сейчас нарывает,болит.Ездил сегодня в частную клинику,мне врач сказал,что операция мне показана сложная,не уточняя деталей.Сказал,что помогут только в Москве или Питере.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваша ситуация понятна. Изложенные факты соответствуют диагнозу Парапроктит. При остром парапроктите показано вскрытие и дренирование гнойника. При хроническом - радикальное иссечение. Уточните суть своего вопроса.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обращаться в специализированый центр, вскрывают гнойный очаг, дальше готовят к радикальному лечению
Вам следует обращаться либо в Москве ГНЦ Колопроктологии( www.gnck.ru) либо
Санкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологии
Санкт-Петербург, ст. метро «Крестовский остров», Крестовский пр. 18,

Городской больницы №9. Санкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологииСанкт-Петербург,
ст. метро «Крестовский остров», Крестовский пр. 18,Городская больница №9 (белый корпус)
Запись на консультацию
В Санкт-Петербургском Центре колопроктологии консультации осуществляются ежедневно, кроме выходных дней
(8-812) 715-06-87 (8-812) 715-06-87 (с 9.00 до 20.00)
(8-812) 235-26-38 (8-812) 235-26-38 (с 9.00 до 15.00)
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если в промежутках между обострениями свищ не формируется, то оперировать радикально, т.е. с ликвидацией внутреннего отверстия нужно во время обострения, иначе гарантированно вылечить Вас будет сложно.