ВНУТРЕННЕЙ ГЕМОРРОЙ

№964413 внутренней геморрой
Сергей Муж., 38 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! В декабре 2016 года вылезла большая наружная шишка геморроя, очень болела. Врач назначил мазь «Гепатромбин Г», таблекти Детралекс и свечи Нигепан, после мазь заменил на гепариновую. Помогло, шишка практически рассосалась, боли ушли, жизнь наладилась. А спустя примерно месяц появилось сильное жжение в заднем проходе. После осмотра уже другой проктолог поставил диагноз: воспалены внутренние геморроидальные узлы и назначил свечи постеризан и метилурациловую мазь, операция не нужна. Однако желаемого результата ни свечи, ни мазь не принесли, жжение осталось, особенно проявляется в сидячем положения. При этом ни крови, ни болей, в т.ч. при походе в туалет нет. Подскажите более эффективные средства от внутреннего геморроя и сопутствующего ему жжения. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если консервативное лечение не дает стойкого эффекта, то необходимо использовать методы малоинвазивного лечения.
Обострения геморроя происходят не сами по себе, поэтому не нужно искать "золотых свечей и мазей". Обострения возникают при запорах, приеме острой пищи и алкоголе.
повторите курс Детралекса (500 мг 2 раза в день-30 дней+ свеч Постеризан форте-10 дней)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ситуация с внутренним геморроем и его лечением не так проста, как кажется на первый взгляд. Объём консервативных мероприятий напрямую зависит от причины его развития и степени выраженности воспаления на данный момент, а также от состояния анального канала и прямой кишки. При этом необходимо помнить, что объём консервативных мероприятий должен подвергаться коррекции в зависимости от результатов контрольных осмотров, а после снятия явлений обострения необходимо решать вопрос о целесообразности и способе удаления внутренних геморроидальных узлов.