РАЗДРАЖЕНИЕ И НЕЗАЖИВАЮЩИЕ ЯЗВОЧКИ

№964859 раздражение и незаживающие язвочки
Евгений Муж., 34 лет. Одесса
Несколько месяцев беспокоит зуд и боль вокруг анального отверстия. Ранее таких проблем не было, разве что периодически бывают геморроидальные узлы внешние, которые проходят без доп лечения. Самостоятельно были попытки лечения сначала клотримазолом, правда нерегулярно, потом когда боли стали сильнее - проктозаном. К проктологу не обращался пока. Возможно ли поставить диагноз по приложенному фото?http://s019.radikal.ru/i618/1703/db/7892cd0e1e77.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном фото признаки перианального дерматита. Начните с посещения дерматолога.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это перианальный дерматит.
Следует обращатся к дерматологу, брат анализа на:
грибы, герпес, половые инфекции, наличие аскарид, остриц.
далее проводит лечение.
Начинают с гигиены промежности:
Анальная Гигиена
Избегайте растирать туалетной бумагой или влажными туалетными салфетками область заднего прохода. Это раздражает кожу. Когда это, возможно, смывайте остатки каловых масс в ванне, или душе, не используя мыло (мыло – раздражает кожу). Убедитесь, что ополоснули область хорошо. Тогда мягко высушите область, полотенцем, или мягкой туалетной бумагой. Можно использовать одноразовые салфетки, которые вы используете при уходе за ребенком.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перианальный дерматит лечится. У дерматолога