КОГДА ВОЗМОЖЕН ОСМОТР ГИНЕКОЛОГОМ, ПОСЛЕ ОПЕАЦИИ ПО УСТРАНЕНИЮ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ
№965312 Когда возможен осмотр гинекологом, после опеации по устранению анальной трещины
инна Жен., 46 лет. Россия Благодарный
21.03.2017 14:59
Прошла неделя после операции по иссечению анальной трещины .Необходимо провеление УЗИ Органов малого таза и визит к гинекологу.Возможны ли данные манипуляции в ближайшее время ?Или подождать месяц?Спасибо.

Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
ТРУЗИ рановато, а УЗИ - пожалуйста. В т. ч. допустим и визит к гинекологу.
Время создания: 21 Марта 2017 19:41
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам лучше не форсировать события, а выждать
Время создания: 21 Марта 2017 20:01
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
ТРУЗИ нежелательно, трансвагинально УЗИ можно проводить
Время создания: 21 Марта 2017 22:39
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если осмотр гинеколога и УЗИ необходимы для исключения острой гинекологической патологии, то их делать не только можно, но и нужно. А если это плановый осмотр, то лучше его отложить.
Время создания: 22 Марта 2017 07:25